Промокоды яндекс директ 2020-2021. Как пользоваться?

Промокоды яндекс директ 2021 Яндекс Директ

Промокоды в «Яндекс Директе» в 2021 году  – один из инструментов привлечения клиентов. Суть его проста: пополняя счет на определенную сумму, вы получаете бонусные средства, которые можете потратить на продвижение своего продукта или услуги. Промокоды выгодны и клиентам (т.к. они могут давать больше рекламы за меньшие деньги), и самому «Яндексу», который таким способом наращивает пользовательскую аудиторию. Однако, несмотря на очевидные преимущества промокодов, пользуются ими далеко не все. Многие просто не знаю, как это сделать. Если вы пришли с аналогичным вопросом, здесь найдете всю необходимую информацию.

Как получить промокод и воспользоваться им в 2020 — 2021 году?

Промокод – одна из разновидностей акций, воспользоваться которой пользователи могут в рамках рекламных акций «Яндекса» или одного из его партнеров.

Банки:

  • «Сбербанк» предлагает промокод на 15000 р. каждому юр. лицу или ИП. Условий для его получения всего два: отрыть счет в «Сбербанке» и пополнить баланс аккаунта в «Яндекс Директе» минимум на 15000 р. Подробнее об акции можно почитать здесь.
  • У «Тинькофф банк» действует схожее предложение. Открываем расчетный счет, пополняем баланс в «Директе» на 10000 р, и получаем бонусное начисление в том же размере. С полными условиями предложения можно ознакомиться на сайте банка.
  • «Точка банк» раньше предлагал бонусы аналогично «Тинькофф банк» (10000 бонусов при открытии расчетного счета в банке и пополнения баланса «Директа» на ту же сумму). Однако потом условия изменились, и теперь получить можно лишь 5000 р, правда и внести на аккаунт для этого придется также лишь 5000 р.
  • В акциях «Яндекса» «Модульбанк» участвует на тех же условиях, что и другие банки. Чтобы получить от него бонус в размере 10000 р и бесплатную настройку рекламной кампании специалистами «Директа», достаточно открыть в банке расчетный счет и пополнить баланс аккаунта на аналогичную сумму.
  • Не отстает от остальных и «Альфа-банк». Чтобы привлечь клиентов, он предлагает бонус в 10000 руб и бесплатную настройку рекламной кампании каждому открывшему расчетный счет в банке и пополнившему с него баланс аккаунта на 8000 р.

Предложения от «Яндекса»:

  • Подключите «Яндекс.Кассу» и пополните с ее помощью счет в «Директе» минимум на 5000 р, и получите бонусный баланс в том же размере. С подробными условиями акции можно ознакомиться по ссылке.
  • Если пользуетесь «Яндекс.Облаком», получить дополнительные средства на баланс можно почти на тех же условиях. Счет пополняется всего на 3000 р, в качестве бонуса получаете 9000 р.

Конструкторы сайтов:

  • Wix. Приобретите один из предлагаемых сервисом годовых пакетов («Базовый», «Безлимитный», «VIP», «Бизнес базовый», «Бизнес безлимитный», «Бизнес VIP»), и сможете активировать промокод на 3000 р.
  • uKit. Сервис предлагает промокод на 4000 р. каждому клиенту, который минимум на 3 месяца активировал один и следующих тарифов: «Базовый», «Магазин», «Про».

Теперь, когда у вас есть промокод, остается лишь активировать его. И после этого бонусный баланс практически сразу поступит на ваш счет. Чтобы сделать это:

  • Зарегистрируйте аккаунт в «Яндекс Директе» (о том, как это сделать, можно почитать здесь (Регистрация в Яндекс Директе).
  • Создайте новую рекламную кампанию и отправьте ее на модерацию.
  • Когда объявления пройдут проверку, станет активна кнопка пополнения баланса.
  • В открывшемся окне выбираем пункт «Оплата с промокодом».

Промокоды яндекс директ 2021

  • Заполняем платежные реквизиты и промокод.

Промокоды яндекс директ 2021

  • Выписываем счет и оплачиваем его в течение следующих 30 календарных дней.

Если все сделано верно, вместе с основным балансом на ваш счет будут зачислены и бонусные средства.

Условия и ограничения

Как и любой аналогичной акцией, каждым промокодом можно воспользоваться лишь единожды и только в определенный период времени. Однако на этом ограничения, связанные с ним, не заканчиваются. Так, промокод не будет действовать, если пользователь планирует рекламировать:

  • Сразу несколько разных сайтов (даже если они принадлежат одному лицу и тесно связаны между собой).
  • Страницу в любой из социальных сетей, турбо-страницу, виртуальную визитку. В настройках каждой кампании должен быть прописан именно сайт.
  • Площадку, размещенную на домене третьего уровня.
  • Мобильные игры и приложения.

Также на промокоды распространяются общие правила «Яндекс Директа» относительно рекламы. Поэтому ничего противозаконного с его помощью раскрутить аналогично не получится.

Можно ли купить промокод

Правила «Яндекс Директа» предполагают, что пользоваться аккаунтом будет либо создатель, либо его представитель. Однако находятся ушлые предприниматели, которые пытаются нарушить это правило с выгодой для себя. Достаточно написать в любом поисковике «купить промокод Директа», как мы получим сотни площадок с соответствующим предложением. Однако не все так гладко, как выглядит на первый взгляд.

Схема проста:

  • Человек регистрирует аккаунт в «Яндекс Директе».
  • Создает рекламную кампанию.
  • Вносит первый платеж и получает бонус за промокод.
  • Продает этот аккаунт. Цена равняется сумме его взноса и части средств, полученных от «Яндекса» в виде бонуса.

А дальше начинается самое интересное. В лучшем случае покупатель получает аккаунт, который могут заблокировать в любой момент. К тому же с неизвестно какой историей (он вполне может быть и украденным). В худшем – пользователь безвозвратно теряет средства, попадаясь на одну из типовых мошеннических схем:

  • После перевода денег продавец просто добавляет покупателя в черный список.
  • Клиент вносит предоплату и получает доступ к аккаунту. Убеждается, что тот чистый и вносит остаток суммы. После этого продавец, у которого по-прежнему есть доступ к профилю, просто меняет пароль. Или, если покупатель успел сделать это первым, использует функцию восстановления доступа (ведь создатель аккаунта – он, а не покупатель).
  • Клиент получает доступ к аккаунту, пользуется им какое-то время, пополняет счет. А в один прекрасный день лишается доступа и к профилю, и к внесенным денежным средствам. Схема обмана здесь строится на том, что пользователю продают лишь доступ к аккаунту. Иными словами, назначают его представителем, которого в любой момент может разжаловать основной владелец.

Промокоды яндекс директ 2021

Поэтому, если вы планировали купить промокод «Яндекс Директа», задумайтесь, стоит ли оно того? Куда проще и надежнее самостоятельно зарегистрировать аккаунт и получить причитающиеся бонусы честным путем. А если с этим возникли проблемы, пишите в комментариях, попробуем разобраться вместе.

Нужен промокод Яндекс Директ?
Напиши мне — vk.com/zvoronin

 

Нужна профессиональная настройка рекламы?

Пишите мне — vk.com/zvoronin

Оцените статью
Блог Евгения Воронина
Оставьте комментарий