Что такое отказы в яндекс метрике? Как понизить процент отказа?

Отказы Без рубрики

Что такое отказы в яндекс метрике?

Процент отказа в яндекс метрике показывает какое количество людей было на сайте менее 15 секунд. То есть по сути, это те люди, которые просто зашли и сразу вышли, они не звонили вам, не оставляли заявки и с этим нужно бороться, потому что отказы просто скликивают ваши деньги в яндекс директе.

Где посмотреть процент отказа?

Посмотреть показатель отказа можно в яндекс метрике, выражается он в процентах от общего трафика. Пример как это выглядит в метрике:

Процент отказа в метрике

Какой процент отказа считается нормальным?

Все очень индивидуально и нет четкого значения, но если ваш процент отказа выше 20% — стоит задуматься и посмотреть что может быть не так с рекламой. Возможно у вас идет нецелевой трафик с яндекс директа и вам стоит подумать как лучше настроить яндекс директ.

Как снизить процент отказа?

Один из вариантов борьбы со скликом и понижением процента отказа — корректировка ставок на отказы в яндекс директе. Сейчас там есть автоматические сегменты, на которые можно задавать корректировки ставок. Вы можете понизить ставки на 50% или даже 100% (то есть полностью убрать таких посетителей, чтобы оне не заходили повторно)

Как это делать, я подробно разобрал в этом видео:

 

Нужна профессиональная настройка рекламы?

Пишите мне — vk.com/zvoronin

Оцените статью
Блог Евгения Воронина
Оставьте комментарий