Как не платить НДС в Яндекс.Директ — легальные способы

Яндекс Директ

Как не платить НДС в Яндекс.Директе

Проблема дополнительного налога – НДС для пользователей Яндекс.Директа стала неприятным сюрпризом. При пополнении аккаунта определенная сумма, которая и составляет этот налог, списывается в автоматическом режиме, но многие не хотят отдавать свои деньги «просто так» и ищут способы обойти обязательную выплату налога при работе с системой Директа. Методики того, как не платить НДС в Яндекс.Директе существуют, причем, есть и достаточно легальные.

Что такое аккаунт без НДС и как это работает

Аккаунты без НДС на Яндекс.Директе существуют и работают. Это изменение относительно новое, поэтому многие считают, что можно просто воспользоваться достаточно «старым» аккаунтом, к которому еще не были применены «обновления», однако подход не рабочий, поскольку система сама обновляет «условия» и предлагает необходимость уплаты налога.

Однако НДС – это налог, который должны платить только граждане России. Таким образом, если аккаунт принадлежит нерезиденту, то владелец освобождается от уплаты. Стоит отметить следующие нюансы:

  1. Фактическое расположение и IP, с которого осуществляется вход, не имеют значения. Считается, что можете работать из России, но предлагать свои услуги компании, находящейся в «серой» зоне, освобожденной от уплаты налогов, поэтому пользоваться VPN и анонимайзерами необходимости нет.
  2. Зарегистрировать новый аккаунт на иностранного гражданина так просто не получится, Яндекс во всех делах, связанных с финансами, стремится к максимальной прозрачности, поэтому потребуется паспорт и фактическое подтверждение того, что владелец аккаунта не является резидентом РФ.
  3. Для некоторых стран оформление аккаунта Яндекса довольно сложное, требует юридических манипуляций, таких как поход к нотариусу, заверение документов, высылка нотариально заверенных копий в офис Яндекса. Все это достаточно непросто организовать «с нуля».

Тем не менее, аккаунты Яндекс.Директа без НДС существуют, ими реально воспользоваться и обеспечить себе экономию на выплате налогов.

Как пополнить Яндекс.Директ без НДС

Списание налогов начинается уже до того, как средства будут потрачены, поэтому владельцы аккаунтов ищут способы пополнить Яндекс.Директ без НДС. Многие специалисты отмечают, что если бюджет составляет свыше 50 тысяч рублей, то дополнительный налог оборачивается ощутимой суммой – свыше ста тысяч в год. «Бороться» с таким можно следующим образом:

  1. Яндекс.Директ предоставляет «льготные» условия не всем странам.
  2. Нулевая ставка НДС по услугам на экспорт предлагается таким резидентам, как граждане США, Канады, Японии, Кувейта, ОАЭ, Катара, Бахрейна.
  3. Плюсом является то, что Яндекс позволяет организовать оплату различными способами, в том числе, использовать популярную платежную систему PayPal, которая используется американцами и европейцами.
  4. Основная проблема по-прежнему остается за подтверждением гражданства, документов и наличии доступа к соответствующему аккаунту.

Отыскать гражданина подходящей страны, попросить его сделать регистрацию в Яндексе с учетом всех паспортных данных и вести работу от его «имени» не так уж просто. Дополнительно стоит учитывать, что по правилам Директа, один паспорт – это один аккаунт, нельзя попросить своего друга из США зарегистрировать на себя несколько десятков аккаунтов и работать с ними по отдельности.

Как купить Яндекс.Директ без НДС

Самое простое решение для любого, кто занимается рекламой в Яндексе — это купить Яндекс.Директ без НДС. Искать знакомых за рубежом в нужных странах, просить о регистрации и т.д. не придется, все уже оформлено совершенно законно. Можно приобрести неограниченное количество подходящих аккаунтов здесь и использовать их для любых рекламных кампаний без необходимости уплаты налога.

Нужен аккаунт без НДС? Пишите — vk.com/zvoronin

Оцените статью
Блог Евгения Воронина
Оставьте комментарий