Как продвигать дизайн интерьера? Как найти клиентов? Яндекс Директ.

Кейсы Яндекс Директ

Как продвигать дизайн интерьера?
Как найти клиентов? Настройка Яндекс Директа.

Ко мне обратился клиент с нишей «Дизайн интерьеров» с просьбой настроить рекламу в Яндекс Директе и Гугл Адвордс, а также помочь с сайтом, потому что до этого реклама плохо работала.

Клиент также сразу сделал акцент на то, что они работают с премиум сегментом и нужно отсечь неплатежеспособных клиентов.

Что было сделано для продвижения услуги дизайна интерьера?

Мы сразу отсекли молодую аудиторию до 25 лет через корректировку ставок в параметрах.

Были настроены следующие кампании в Яндекс Директе:

— Горячие запросы поисковая кампания
— Холодные запросы поисковая кампания
— Горячие запросы РСЯ
— Холодные запросы РСЯ
— Отдельно реклама на дизайн коттеджей
— Ретаргетинг

Примеры объявлений:

Всего было сделано около 10 различных вариаций объявлений/картинок, по итогу делали тесты и выбирали наиболее конверсионные варианты.

Что по клиентам?

Клиент крутил рекламу не постоянно, включал — получал заказ и отключал на время. Так как работает он один с женой, то чисто физически переварить большой поток заказов не может + заказы очень большие сами по себе, с высокими чеками, поэтому 1 взятый заказ может по сути «кормить» несколько месяцев.

Общая статистика всех рекламных кампаний за декабрь:


Это все кампании вместе, и поиск и рся и ретаргетинг. За этот месяц был получен один крупный заказ и клиент на время выключил рекламу (сейчас продолжаем работу на постоянной основе с клиентом и ведем его рекламные кампании.

Вот так выглядит сайт клиента (я давал рекомендации по улучшению конверсии и совместно дорабатывали сайт и доводили до ума):


(Контактные данные замазали)

Подводим итоги:

Ниша дизайн интерьеров очень конкурентная, на поиске цена клика может доходить до 1000-2000 рублей. Поэтому настроить рекламу «на коленке» не получится и нужен действительно грамотный и основательный подход и к настройке рекламы, и к разработке сайта.
По бюджету я бы отталкивался от 20-30 тысяч в месяц и более (для крупных городов), для регионов наверное можно рассмотреть и более низкие бюджеты.

Тоже занимаетесь дизайном интерьеров?
Проконсультирую по созданию сайта и помогу настроить рекламу!

Напишите мне — vk.com/zvoronin

Оцените статью
Блог Евгения Воронина
Оставьте комментарий