Кейс Яндекс Директ ремонт квартир продвижение

Без рубрики

Кейс Яндекс Директ ремонт квартир продвижение

Ко мне обратился клиент с нишей ремонт квартир. До этого реклама в Яндекс Директе работала, но не устраивали показатели. Мы полностью переработали рекламные кампании и доработали сайт.

Сразу скажу по результатам:

Бюджет в месяц — 120-150 тыс
Цена заявки — 2012р
Заявок в месяц — 55-70

Что было у клиента?

У клиента был старый сайт и настроенные рекламные кампании. Но стоимость обращения от клиента достигала 10 000 рублей, что конечно было очень дорого. Поэтому клиент обратился к нам за настройка рекламной кампании и доработкой сайта.

Сайт по ремонту квартир (лендинг)

Мы решили сделать новый лендинг с нуля, так как старый сайт был сделан на неудобный платформе и его переработка была бы более трудозатратным процессом. На лендинге мы расписали все преимущества нашего клиента по сравнению с конкурентами и продумали интересный оффер, который бы повышал конверсию сайта.

Настройка рекламы на ремонт квартир

Мы настроили несколько рекламных кампаний:

— поисковую кампанию по горячим запросам

— рся (реклама на площадках)

— поисковую кампанию по общим запросам 

Лучше всего всего показала себя реклама  рся, заявки оттуда приходили по стоимости в районе 1000 руб. поиск тоже работал, но заявки были сильно дороже, но все равно дешевле, чем это было на старых рекламных компаниях. 

По итогу решили делать упор именно на рся. Но поиск тоже работал и приносил конверсии.

Часть ключевых слов из рекламных кампаний:

Статистика рекламы

Больше всего заявок приходило с рся и они были сильно дешевле. После обучения стратегии рекламная кампания стала давать стабильной поток заявок по низкой стоимости. Чтобы прийти к такому результату мы протестировали порядка 10 разных рекламных объявлений с разными креативами. Очень хорошо себя показали видео объявления. 

Тут вы можете видеть статистику по кампании рся:

Ремонт квартир — как продвигать?

Ремонт квартир – очень конкурентная тематика в Яндекс Директе. Поэтому нужен комплексный подход, чтобы получить результат и клиентов. для продвижения сайта в Яндекс Директе по ремонту квартир нужно собрать хорошее ядро ключевых слов, сегментировать его на группы и написать релевантные объявления. При этом желательно тестировать несколько вариантов текстов объявлений и картинок для выявления более эффективных связок. 

Если говорить про стратегии, то в ремонте квартир я обычно использую ручное управление ставками на поиске и стратегию максимум конверсии с оптимизацией в рся. Кроме лендинга можно также использовать квизы и мы тестировали такой вариант, он тоже работает.

Контакты для связи со мной:

Пишите вконтакте — vk.com/zvoronin
В ватсап — 8(962)363-66-89
Телеграм — @zvoronin

Скачайте бесплатный видеокурс по настройке Яндекс Директа  — СКАЧАТЬ

 

Нужна профессиональная настройка рекламы?

Пишите мне — vk.com/zvoronin

Оцените статью
Блог Евгения Воронина
Оставьте комментарий